На конкурс лучших практик активного долголетия 2021 года поступило 689 заявок

Новости

20 января, 13:20

Стартовала акселерационная программа для участников Всероссийского отбора лучших практик активного долголетия 2021 года, организованная АНО «Национальные приоритеты». Первый тренинг, посвященный основам публичных коммуникаций, состоялся в режиме онлайн-конференции 20 января. Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина сообщила, что на конкурс поступило 689 заявок. Все инициаторы этих проектов имеют возможность пройти образовательный акселератор и задать интересующие их вопросы экспертам в области коммуникаций и управления проектами.

 

«Эксперты и организаторы говорят об очень высоком уровне проработанности представленных проектов. Важно также, что в этом году выросло число заявок от корпораций и число проектов с участием серебряных волонтеров, - отметила София Малявина. - В оценке приняли участие 50 экспертов, сейчас мы подводим итоги и формируем рейтинг топ-100 финалистов конкурса». 

 

По словам руководителя дирекции стратегии, аналитики и исследований АНО «Национальные приоритеты» Юлии Грязновой, качественных заявок оказалось очень много, у представленных на конкурс практик есть большой потенциал, однако их авторам зачастую не хватает определенных знаний. Поэтому организаторы отбора решили допустить до участия в акселераторе все проектные команды.

 

В программе запланировано 6 тренингов с экспертами по темам: «Основы публичных коммуникаций», «Питчинг проектов», «Как привлечь в проект деньги», «Лидерство. Командная работа. Управление проектом», «Как стать экспертом», «Оформление контента».

 

Лучшие проекты из числа победителей, прошедших акселератор, будут представлены на публичной презентации итогов второго Всероссийского отбора лучших практик для старшего поколения по стандартам концепции активного долголетия в начале марта 2022 года.