Ты в игре!

Инициативы

18 декабря, 16:57

В России стартовал федеральный конкурс спортивных проектов «Ты в игре», в котором могут принять участие стартапы, нацеленные на вовлечение в занятия массовым спортом максимально широкой аудитории.


 

Организаторы конкурса – Министерство спорта России и АНО «Национальные приоритеты», при поддержке Первого канала. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». 


 

Цель конкурса – выявление и поддержка креативных бизнес-идей, направленных на популяризацию спорта. Согласно условиям, представленный на конкурс стартап должен быть уже действующим, а также демонстрировать потенциал роста.

Победитель получит 1 млн рублей на развитие проекта! Всего в рамках конкурса финансовую поддержку получат 10 проектов.


 

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте Тывигре до 15 февраля 2021 г. Итоги будут подведены в апреле 2021 г.

Проект продлится 3 месяца, в течение которых на базе конкурса будет работать акселератор. Эксперты проведут для участников конкурса серию образовательных мероприятий и помогут снять основные барьеры на пути к успешной реализации креативных идей в области продвижения массового спорта.

Отбор конкурсантов и победителя будет проводить экспертный совет, в который вошли ведущие управленцы российского спорта, создатели успешных стартапов и действующие спортсмены. Среди них – сооснователь международных соревнований по триатлону IRONSTAR Владимир Волошин, председатель совета директоров ФК «Зенит» Елена Илюхина, исполнительный директор медиагруппы «Россия сегодня» Василий Конов, генеральный секретарь Олимпийского комитета России Анастасия Давыдова, известный марафонец и владелец сервиса онлайн-тренировок S10.run Юрий Строфилов, главный исполнительный директор биотехнологического стартапа Bioniq Health-Tech Solutions Вадим Федотов и другие.



 

Число россиян, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, с каждым годом увеличивается. И среди них немало тех, кто создает и развивает свои спортивные проекты, вовлекая в здоровый образ жизни окружающих людей. Мы поддерживаем тех, кто популяризирует физическую активность, кто делает спорт нормой жизни. Уверен, что участие в этом проекте создаст для энтузиастов спорта дополнительные возможности самореализации.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин

“Ты в игре!” – большой федеральный проект. Совместно с ведущими экспертами мы разработали механику поддержки бизнес-энтузиастов в массовом спорте. Проект представит лучшим участникам главное конкурентное преимущество – знания и опыт лидеров индустрии.

Генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина